25 февраля 2017 - 14:44

Алексея Навального, прибывшего в столицу Урала для открытия своего штаба, на улицах города сопровождали гражданские активисты с американским флагом. Блогеру также задавали вопросы о целях его визита и о связях с иностранными политиками и дипломатами. Ни на один из них Алексей не ответил. От объективов телекамер Навального пытались спрятать его супруга и Леонид Волков.

Навальный продолжает свою «предвыборную кампанию», путешествуя по городам России. Сегодня он прибыл в Екатеринбург, где открыл свое очередное представительство. У здания, где разместился штаб главы ФБК, прошел пикет движения «Антимайдан» и местного объединения «Патриоты».

8 февраля суд Кирова вновь признал Навального виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ «присвоение или растрата». Блогера приговорили к пяти годам условно за хищение 16 миллионов рублей у предприятия «Кировлес». 

Согласно российскому законодательству, гражданин с непогашенной судимостью, осужденный за совершение тяжкого преступления, не имеет права участвовать в выборах. Навальный тем не менее заявлял, что собирается баллотироваться в президенты в 2018 году, независимо от судебных решений.