07 марта 2017 - 09:45

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков вновь опроверг информацию о том, что Россия каким-либо образом вмешивалась в американские выборы. Он подчеркнул, что у Кремля не было «ни малейшего намерения» делать это.

«Единственное, что я могу вам сказать, это то, что истерика в общественном мнении, истерика в официальном Вашингтоне и в американских СМИ причиняет очень много вреда будущему наших двусторонних отношений», — цитирует Пескова «РИА Новости» со ссылкой на телеканал CNN.

Вашингтону стоит задуматься, настолько ли слабы США, что «некая страна может вмешаться в их внутренние дела и повлиять на их избирательную систему», подчеркнул представитель Кремля.

«Надо быть трезвыми. Давайте придем в себя», — призвал Песков. Он назвал Америку «игроком номер один» на мировой арене и отметил, что Москва хотела бы иметь дела со стабильными Соединенными Штатами.

«Мы заинтересованы в том, чтобы у нас был предсказуемый партнер, предсказуемый собеседник в диалоге. К сожалению, сейчас нет комфортабельной обстановки для нашего диалога», — отметил пресс-секретарь Владимира Путина.