10 марта 2017 - 15:02

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что минские договоренности являются единственной подписанной «дорожной картой» урегулирования ситуации на Украине.

«Каких-либо изменений здесь нет», — подчеркнул Песков, комментируя слухи о том, что из работы политической подгруппы контактной группы в Минске якобы исключены темы выборов и конституционных изменений.

Освещая итоги встречи российского лидера с премьер-министром Израиля в Москве, представитель Кремля отметил, что Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху «сверили часы».

«Президент достаточно интенсивно поддерживает диалог с Нетаньяху. Вчера прошла еще одна встреча из этой серии. Главное — обменяться мнениями и сверить часы по ситуации в регионе. Она далека от стабильности, и, поскольку все это происходит не только вблизи наших границ и в непосредственной близости к границе Израиля, это вызывает обеспокоенность у наших партнеров», — сообщил пресс-секретарь президента.

По его словам, целью встречи не было принятие каких-то конкретных решений. «Прошлись по перечню вопросов, которые на повестке дня: вопросы гуманитарного взаимодействия, экономические. Все было на основе подробного доклада вице-премьера Дворковича», — пояснил Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос журналистов, планируются ли контакты главы государства с представителями американского бизнеса, Песков сообщил, что Владимир Путин не планирует встреч с крупными инвесторами из США. «Собственно, каких-то ограничений тут нет. Наоборот, мы продолжаем приветствовать работу иностранных инвесторов, особенно крупных, и не только крупных, но и средних, и мелких, мы заинтересованы в их деятельности на российском рынке», — сказал представитель Кремля.

«Безусловно, российские власти готовы продолжать делать все возможное для того, чтобы поддерживать комфортную среду обитания для иностранного бизнеса и иностранных инвесторов в нашей стране», — добавил он.