20 марта 2017 - 10:25

Газета «Коммерсант» со ссылкой на несколько источников, близких к администрации президента, сообщила, что заместитель гендиректора Уралвагонзавода Алексей Жарич может возглавить департамент информационной политики управления общественных проектов (ОУП) АП.

Этот департамент будет передан в ОУП из управления внутренней политики. В задачу структуры входит формирование предложения в сфере информационной политики, взаимодействие со СМИ и интернет-ресурсами. 

«Жарич очень профессионален и понятен. Нам будет комфортно с ним работать», — сказал изданию источник — куратор информационной политики одного из ведомств. 

Алексей Жарич родился в 1976 году в Москве. Окончил университет МВД. В 2000 году был назначен начальником отдела по приему иностранных делегаций Министерства внутренних дел. В 2003 году возглавил издательский дом «Час-Медиа», а затем компанию «Медиа Актив». Создал организацию «Политические технологии». В 2005 году стал автором проекта «За Путина!». Жарич был гендиректором телеканала Russia.ru, а в 2010-м назначен заместителем гендиректора по взаимодействию со СМИ и органами госвласти НПК «Уралвагонзавод».