20 марта 2017 - 10:39

Блогера Алексея Навального облили зеленкой в Барнауле во время открытия его предвыборного штаба.

«Открывать штаб в Барнауле я буду в образе из фильма "Маска". Классно. Даже зубы зеленые!» — написал Навальный на своей странице в Twitter. Его облил из спринцовки зеленкой на подходе к штабу человек в черных очках, черной кепке и с красным значком, выскочивший из-за угла.

Как сообщил глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков, хулиган сел в автомобиль Nissan Qashqai и уехал во двор администрации Алтайского края.

Инцидент произошел у входа в здание, где проходила пресс-конференция по случаю открытия штаба Навального. Представители политика передали видео инцидента в полицию, утверждая, что его здоровью причинен вред.

Штаб блогера в Барнауле стал десятым по счету, на вечер назначено открытие еще одного — в Бийске. Во многих городах открытие штабов сопровождалось акциями протеста. Так, 19 марта в Новосибирске в Навального бросали сырыми яйцами.

26 февраля этого года облили зеленкой Михаила Касьянова, инцидент произошел перед началом шествия в память о Борисе Немцове. Мужчина попытался скрыться, но был задержан полицией. Позже выяснилось, что это активист НОДа.