22 марта 2017 - 22:48

Участники волгоградского отделения «Поискового движения России» обратились в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности сторонников Алексея Навального, разместивших в социальных сетях глумливое изображение монумента «Родина-мать зовет!». 

Члены так называемой «команды Навального» в одной из своих групп во «ВКонтакте» опубликовали изображение, на котором лицо и рука скульптуры женщины, символизирующей образ Родины, окрашены в зеленый цвет.

«В своей официальной группе в одной из социальных сетей они представили священный для всех волгоградцев и россиян образ Родины, зовущей своих сыновей на битву с врагами, с раскрашенным зеленым цветом лицом и рукой. Сделали они это, желая угодить своему лидеру Навальному», — цитирует издание V1.ru председателя Волгоградского отделения «Поискового движения России» Андрея Орешкина.

В прокуратуру Волгоградской области также направлено официальное обращение, в котором ветераны и жители города Волгограда назвали поступок сторонников Навального мерзким «насмехательством над символом Победы и плевком в каждого ветерана и солдата, погибшего во имя освобождения от фашизма».