25 марта 2017 - 15:37

Алексей Навальный открыл свое представительство в Саратове. Перед зданием, где проходила пресс-конференция блогера и встреча с его местными сторонниками, состоялась масштабная акция протеста. 

Около 400 горожан требовали, чтобы глава ФБК покинул город. Собравшиеся скандировали «Навальный, вон из Саратова!». Блогер побоялся выходить к горожанам, а его радикальные сторонники попытались спровоцировать драку с участниками народного схода. Полиции удалось пресечь попытку провокации. Кроме того, сотрудникам правоохранительных органов пришлось оцепить вход в офис, в котором укрывался Навальный. 

Действия саратовцев были вызваны циничным поступком так называемой «команды Навального» из Волгограда. Соратники блогера 20 марта разместили в одной из социальных сетей глумливое изображение монумента «Родина-мать зовет!». 

Накануне главу ФБК пытались призвать к ответу и жители Волгограда. Произошла потасовка, которую быстро прекратили полицейские и казаки. Но этим скандалом присутствие блогера в городе не ограничилось. В ходе своей пресс-конференции он оскорбил журналистов местных изданий. На вопрос корреспондента «Блокнота» об источниках финансирования блогера Навальный обозвал сотрудников волгоградских СМИ «проститутками».