28 марта 2017 - 16:57

Американский телеканал CNN в понедельник вечером сообщил, что бывший заместитель главы партии ПАРНАС Владимир Кара-Мурза был отравлен и находится в коме. Он был назван среди «критиков Кремля, которых принудили молчать». 

В это же время сам Кара-Мурза с гордостью выложил в Twitter пост со встречи с сенатором-русофобом Джоном Маккейном в Вашингтоне. 

Подпись к фотографии гласит: «Удостоился чести увидеться с сенатором Маккейном и поблагодарить его за поддержку и принципиальную позицию по поводу диктатуры. Это большая редкость в век реальной политики». 

На ложь CNN обратил внимание политолог Владимир Корнилов на своей странице в Facebook. 

«До чего же прогресс дошел! Коматозные люди могут спокойно с сенаторами встречаться! — отмечает он. — Но ведь CNN же не может FakeNews производить, верно? Это ж все выдумки Трампа!»

Кара-Мурза действительно оказался в больнице в феврале. У него были признаки отравления, и его ввели в кому. Однако адвокат оппозиционера еще полтора месяца назад сообщил, что он пришел в себя. Кара-Мурза по-прежнему находится в США — проходит лечение и встречается с американскими законодателями.