29 марта 2017 - 19:21

В Дагестане дальнобойщики сожгли фуры водителей, которые проигнорировали местную стачку против системы «Платон».  

Видео, на котором изображены обгоревшие фуры, опубликовал сегодня портал Activatica, основанный в Эстонии Евгенией Чириковой, эмигрировавшей в прибалтийскую республику в 2015 году.

Интернет-ресурс, контролируемый бывшей защитницей Химкинского леса, оказывает значительную информационную поддержку дальнобойщикам, сжигающим фуры своих коллег и пытающимся блокировать федеральные трассы. Сотрудники Чириковой стараются представить акции дальнобойщиков как грандиозный стихийный протест, охвативший крупнейшие города России. 

В дагестаноскм поселке Манас 27 марта состоялся массовый митинг водителей большегрузов, а также автопробег до Махачкалы, в котором приняли участие несколько десятков дальнобойщиков.

По данным издания Ruposters, в протестных акциях дальнобойщиков приняли участие 197 большегрузных машин, из них 40 — в Дагестане, 39 — в Северной Осетии, 27 — в Амурской области. Еще меньшее количество автомобилей принимали участие в акциях в Татарстане, Саратовской области и Санкт-Петербурге, сообщает издание.