31 марта 2017 - 16:39

В России не прекращаются разработки новых антикоррупционных законопроектов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов о том, будут ли в ближайшее время создаваться новые акты по борьбе с мздоимством.

«Что касается инициатив в области борьбы с коррупцией, мы неоднократно отмечали, что это постоянный процесс, это не одноразовые акции», — сказал представитель Кремля. По его словам, эта «практика достаточно регулярная». 

В четверг президент Владимир Путин, выступая на Международном арктическом форуме в Архангельске, отметил, что коррупция — проблема как для России, так и для других государств, и власти борются с ней последовательно. 

Глава государства напомнил, что в последнее время в РФ ситуация, исходя из результатов опросов общественного мнения, стала лучше. 

«Единственное: я считаю неправильным, что какие-то политические цели используют это для раскрутки на политической арене в преддверии выборов. Это инструмент "арабской весны" — мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине», — заявил президент.

26 марта в Москве прошла несанкционированная акция, в которой участвовали около 7-8 тысяч человек.