04 апреля 2017 - 16:10

Владимир Путин назначил секретаря Общественной палаты Александра Бречалова исполняющим обязанности главы Удмуртии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Путин принял Бречалова и, в связи с ранее принятым решением об отрешении от должности в связи с утратой доверия прежнего руководителя республики Александра Соловьева, предложил Бречалову занять должность исполняющего обязанности главы Удмуртии», — рассказал представитель Кремля.

Глава государства отметил вклад секретаря Общественной палаты в развитие как ОП РФ, так и Общероссийского народного фронта, а также объединения предпринимателей «Опора России».

Александр Бречалов, сопредседатель центрального штаба ОНФ и первый вице-президент «Опоры России», находится на посту секретаря Общественной палаты с 2014 года.

Глава Удмуртии Александр Соловьев задержан и этапирован в Москву в наручниках. Против него возбуждено уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Соловьева подозревают в получении взяток на 140 миллионов рублей от компании, которая занималась в регионе строительством мостов, сообщили в Следственном комитете РФ.