05 апреля 2017 - 10:44

Владимир Путин призвал к тесной координации спецслужб стран-участниц СНГ для борьбы с международным терроризмом и экстремизмом.

«Именно четкое, слаженное взаимодействие, своевременный обмен оперативной и аналитической информацией позволят успешно противостоять современным вызовам на пространстве Содружества», — отмечает президент России в приветственной телеграмме к участникам 14-го совещания руководителей органов безопасности и разведслужб СНГ.

За 25 лет действия соглашения об основных принципах сотрудничества разведслужб стран СНГ данное партнерство приобрело устойчивый, плодотворный характер и на деле подтвердило свою востребованность и актуальность, говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой Кремля.

Накануне Владимир Путин в телефонной беседе договорился с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом об активизации обмена данными между спецслужбами.

Президент России еще в 2015 году заявлял, что ни одному государству в мире не под силу в одиночку эффективно бороться с терроризмом.