18 апреля 2017 - 15:13

Президент Сирии Башар Асад получил поздравительную телеграмму от Владимира Путина по случаю 71-й годовщины независимости САР. Текст послания от российского лидера опубликовала канцелярия главы сирийского государства.

«В телеграмме президенту Асаду Путин подтвердил намерение России продолжать поддержку мирного урегулирования сирийского кризиса путем широкого национального диалога, направленного на прекращение кровопролития и объединение всех сирийцев в борьбе с международным терроризмом», — сообщает пресс-служба Асада на своей странице в Twitter.

Президент России также отметил готовность Москвы содействовать защите территориальной целостности и суверенитета Сирии и выразил уверенность в непрерывности развития дружественных отношений между двумя странами. Это поможет обеспечению региональной и международной безопасности, подчеркнул он.

Владимир Путин пожелал Башару Асаду здоровья и успехов, а его народу — безопасной и благополучной жизни.

Сирийцы отмечают независимость страны 17 апреля, в День эвакуации французских и британских колониальных войск. Центром торжеств стал мемориальный комплекс на горе Касьюн в Дамаске, а в городах Сирии состоялись митинги и праздничные концерты.