19 апреля 2017 - 12:39

Борьба во время президентской гонки будет серьезной, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами Госдумы с отчетом о работе правительства. 

«Но, хотел бы специально подчеркнуть это в этом зале, мы с вами никогда не превращали политическую борьбу в войну и делать этого не собираемся. Мы с вами прекрасно понимаем, что сегодня у нас трудностей хватает. И если мы будем тратить время еще и на популизм, на спекуляции, раздувать пустые конфликты, от этого выиграют только те, кого вообще вряд ли заботит, как будет жить Россия, те, кто хочет изолировать и ослабить нашу страну», — отметил глава правительства. 

Как сказал Медведев, при всей разнице подходов у политических партий, главная цель у всех одна — «развивать страну, чтобы обеспечить людям благополучную жизнь». 

Премьер-министр назвал главным политическим событием минувшего года выборы в Госдуму, которые прошли в сентябре. «Единый день голосования определил стратегический курс России на ближайший политический цикл, — заявил глава кабмина. — Он показал, что важнее всего в работе власти для граждан нашей страны — это последовательность и ответственность за принимаемые решения, способность слышать и выполнять обещанное, побеждать честно и чисто. И я, как председатель правительства, как председатель партии "Единая Россия", уверен, что это правильно». 

Люди проголосовали за стабильность и развитие, считает Медведев. Они отдали свои голоса за то, чтобы «жилось лучше», чтобы «успех действительно стал нормой жизни в нашей стране».

«В этом главный политический запрос обществу сегодня. Я уверен, что этот запрос сохранится и в этой предстоящей президентской кампании», — заключил глава кабмина.