13 мая 2017 - 16:24

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, реакция американских СМИ на фоторепортаж со встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД РФ Сергея Лаврова подтверждает, что тема России остается в Америке разогретой. Своим мнением дипломат поделилась в эфире программы «Вести в субботу».

«Здесь налицо простая истина: это внутриполитические разборки в США. Они не закончатся, к сожалению. А самое главное, что с определенного момента они получат новый виток в связи с началом нового электорального цикла, а именно в законодательные органы власти США. И тема России, учитывая, что она была разогрета еще при обамовской команде под Клинтон, станет одной из центральных в ходе нового электорального цикла», — заявила Захарова.

Официальный представитель МИДа также отметила, что фотографии встречи Трампа с главой украинской дипломатии Павлом Климкиным не обсуждались в западных СМИ.

«У американской прессы не было ни одного вопроса относительно публикации этих фотографий, относительно того, кто их делал и почему их публиковал МИД Украины, но не публиковал Белый дом», — добавила Захарова.

Ранее в администрации президента США заявили, что допуск фотокорреспондента ТАСС в Овальный кабинет Белого дома на протокольную съемку встречи Трампа и Лаврова соответствовал принятым в таких случаях правилам и нормам.