15 мая 2017 - 14:05

Поклонники Алексея Навального дружно накинулись на журналистку, посмевшую снять сюжет об отдыхе блогера в Барселоне. На Яну Мамаеву с красноярского «8 канала» полились реки оскорблений за то, что она назвала это путешествие «офтальмологическим туризмом».

Журналистка в своем сюжете отметила, что Навальный остановился в роскошном пятизвездочном отеле в столице Каталонии. Мамаева задалась вопросом, действительно ли блогер ездил именно на лечение, и этично ли так называемому борцу с коррупцией тратить огромные деньги на отдых за рубежом. Ранее «Антимайдан» сообщал, что двухместный номер в гостинице, где остановился Навальный, стоит более 20 тысяч рублей в сутки. Он ездил в Испанию вместе с женой и двумя детьми, таким образом тратил на проживание не менее 40 тысяч в день.

Красноярская журналистка рассказала «Лайфу», что после выхода сюжета ей начали писать злобные сообщения в соцсетях, оскорбительные СМС. Местные поклонники Навального собирались порезать шины ее автомобиля, а саму девушку облить зеленкой.