15 мая 2017 - 17:28

Редактор сайта радиостанции «Эхо Москвы» Виталий Рувинский и бывший заместитель главреда «Московского комсомольца» Айдер Муждабаев поссорились. О разрыве они поочередно сообщили сами. Кроме этого, Рувинский опубликовал переписку со своим некогда близким другом. В ней Муждабаев называет россиян фашистами и угрожает «убить всех при первом удобном случае». 

Сотрудник «Эха Москвы» пояснил, что напомнил крымско-татарскому журналисту, что тот переехал в Киев из Москвы только после того, как ему там пообещали работу. Это-то Муждабаева и задело.

«Переехал в Киев ты не на следующий день после Крыма. И не через неделю. И не через месяц. А ровно тогда, когда тебя в Киеве ждала работа и жилье», — обратился к Муждабаеву Рувинский, подчеркнув, что его эмиграция на Украину была осознанным выбором и продуманным решением. После такого заявления бывший сотрудник «Московского комсомольца» публично и в грубой форме обозвал редактора «Эха Москвы» представителем нетрадиционной сексуальной ориентации.

В ответ Рувинский выложил в соцсети личную переписку с бывшим другом. Всем русским людям Муждабаев желает смерти в страшных мучениях, обещая, что «украинцы будут ездить по нам танками и наматывать нас на гусеницы». 

С июня 2015 года Айдер Муждабаев работает заместителем генерального директора телекомпании ATR. Телеканал оказывает информационную поддержку разыскиваемым в России экстремистам и террористам, пытавшимся организовать в 2015 году продовольственную и энергетическую блокаду Крыма.