15 мая 2017 - 19:59

Максим Кац обвинил Алексея Навального в непорядочности и распространении лжи. Бывший муниципальный депутат и профессиональный игрок в покер, опираясь на опыт работы и личное знакомство с блогером, заявил, что глава ФБК часто использует свой медийный ресурс для того, чтобы ввести людей в заблуждение. 

Навальный обладает теми качествами, которые характеризуют его с отрицательной стороны, считает Кац. По его мнению, руководителю ФБК, объявившему себя кандидатом в президенты РФ, свойственно нарушать договоренности с другими людьми. Кац приводит в пример ситуацию с распадом Демкоалиции и скандалом по поводу формирования списков оппозиционных кандидатов. 

«Нельзя быть политиком и не держать своё слово, это большой минус», — пишет Кац на своей странице в «Живом Журнале». Далее он отмечает, что Навальный — человек с плавающими принципами. В зависимости от ситуации он меняет свою позицию по вопросу об участии в коалиционных праймериз и выборах. «Такой подход, когда ты, пользуясь доверием аудитории, декларируешь прямо противоположные принципы в зависимости от сиюминутной выгоды, характеризует политика негативно», — добавляет Кац, работавший заместителем начальника штаба Навального на выборах мэра Москвы в 2013 году. 

Основатель ФБК также не способен формировать коалиции, считает Кац. Однако самое главное отрицательное качество Навального — это распространение лжи, уверен картежник. В этом он убедился на собственном опыте, когда Навальный публично врал о деталях их совместной работы. 

«Навальный три года распространяет обо мне ложь и портит мою репутацию. Мне это сильно усложняет жизнь, заставляет оправдываться за то, чего я никогда не делал, и что не соответствует действительности, вводит людей в заблуждение, что приводит к отказам от сотрудничества со мной», — написал Кац.

Напомним, в июне 2016 года в эфире телеканала «Дождь» Алексей Навальный назвал Максима Каца «непорядочным человеком» и «проходимцем». В ответ бывший муниципальный депутат опубликовал свою переписку с блогером. Опубликованная информация подтвердила, что, будучи кандидатом в мэры Москвы, Навальный намеренно нарушал выборное законодательство.