19 мая 2017 - 18:01

Либеральная общественность регулярно обвиняет власть в том, что она якобы действует против «неугодных» силовыми методами: на них заводятся уголовные дела, их пытаются «прессовать». Вот и в Перми есть подобный человек — Михаил Городов, организатор митинга, который прошел в этом городе 26 марта. Против этого «кристально честного человека», как отзываются о нем сторонники блогера Навального, заведено уголовное дело о вымогательстве. Он требовал 600 тысяч от местного бизнесмена по фамилии Морозов. Тот деньги ему заплатил, а затем обратился в полицию. Либеральная общественность тут же выстроила логическую цепочку: Городов собирает митинг, а власть ему мстит. 

И все бы хорошо, однако так называемые оппозиционеры не рассказывают о том, что первое дело в отношении него было заведено еще 3 сентября 2016 года, то есть задолго до начала его активной протестной деятельности. Естественно, в Интернет юрист выкладывает лишь последнее постановление. 

На самом же деле Городов и Морозов были партнерами по бизнесу. Предприниматели рассорились, когда юрист по сути «кинул» приятеля на 4,5 млн рублей. Это произошло летом 2016 года. Против Городова завели дело о мошенничестве. И когда расследование близилось к концу и юристу грозил реальный срок, Городов решил разыграть «оппозиционную» карту, а также стать борцом против всего плохого и за все хорошее. Он рассказал журналистам о том, что Морозов якобы производит некачественные продукты питания, которые доставляют в социальные учреждения, чем заслужил репутацию борца с системой. Однако стоит напомнить, что бизнес Городов и Морозов вели вместе, поэтому если виновен второй, скорее всего, виновен и первый. 

И еще: до того, как у Городова появились проблемы с законом, политикой он не увлекался. Ни одно дело, возбужденное против него, не связано с его публичной деятельностью.