19 мая 2017 - 18:57

Адвокат Виолетта Волкова сообщила о том, что ей поступают угрозы. Они начались после того, как юрист опубликовала на своем канале в YouTube фильм-расследование, посвященный серым финансовым схемам Навального. Травля усилилась после того, как адвокат поддержала видеообращение предпринимателя Алишера Усманова, адресованное главе ФБК. 

«А всего-то сняла клип о Навальном и назвала ответ Усманова достойным», — написала Волкова в своем микроблоге. Она также выложила фрагменты переписки со сторонниками Навального, присылающими ей угрозы.

Напомним, 17 мая Виолетта Волкова опубликовала фильм-расследование «Развод на миллиард. Серая бухгалтерия «предвыборной» кампании А.Навального».

По словам адвоката, средства, получаемые Навальным на так называемую «президентскую кампанию», никак не декларируются. Также отсутствуют какие-либо сведения об уплате с них подоходного налога. На все это Волкова и обратила внимание, сделав вывод, что глава ФБК уже на протяжении долгих лет пользуется нелегальными способами обогащения. Адвокат рассказала и о своем личном опыте, когда в 2013 году она сотрудничала со штабом Навального на выборах в мэры Москвы.