23 мая 2017 - 15:09

Советник главы МВД Украины Илья Кива высказал надежду на возможность переворота в России, пишет Лайф со ссылкой на украинские СМИ.

По его мнению, сейчас в нашей стране, «несмотря на кажущуюся стабильность и управляемость, ситуация далеко не однозначная». Украинский чиновник утверждает, что в России есть небольшой процент «свидомого» (сознательного) населения, который понимает безвыходность этой ситуации и готов противостоять режиму Кремля.

«Подобные восстания и проявления человеческого неповиновения происходят, искренне вам говорю, по Божьему провидению. Почему? Я на себе это ощущал, но еще не понимал почему. Но когда все вышли на улицу, вышел и я. Я чувствовал в себе этот подъем. Откуда он взялся, до сих пор объяснить не могу, как, наверное, и каждый украинец, который принял участие в событиях на Майдане», — рассказывает советник Авакова.

«Я все-таки надеюсь, что именно Навальный сможет поднять эту оппозицию, это антикремлевское движение», — мечтает Кива в преддверии митингов, анонсированных главой ФБК на 12 июня.

«После того, как люди созрели, им понадобится благословение, потому что Кремль — это не просто коррупция и преступность, это мировое зло, и в борьбе с ним без Божьего провидения не обойтись», — впадает в полное мракобесие представитель Киева.

«Вспомните, революцию всегда делали небольшие группы людей. Поэтому я больше чем надеюсь, что Господь будет милостив и к нам, и к Навальному. У него хватит сил поднять то восстание, которое свернет шею вот этой кремлевской гидре, которая сеет смерть на земле», — заключил чиновник.

Илья Кива был заместителем начальника УМВД Украины в Донецкой области в 2014-2015 годах, участвовал в операции под Дебальцево, активно передавал в базу данных проекта «Миротворец» личные данные «сепаратистов».