24 мая 2017 - 13:38

Красноярская журналистка Яна Мамаева обратилась к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой оградить ее от сторонников Алексея Навального. Они устроили девушке травлю в соцсетях после того, как она выпустила сюжет под названием «Что выбрал Навальный: Красноярск или Барселону» на «8 канале» в Красноярске.

На журналистку посыпались оскорбления, а ее адрес начали поступать угрозы. Сторонники Навального в Facebook, «ВКонтакте», Instagram, YouTube пообещали расправиться с сотрудницей СМИ. Все это Мамаева указала в письме на имя Чайки. 

Сам блогер не раз оскорблял журналистов. Например, во время недавней поездки в Волгоград он назвал корреспондентов местного издания проститутками, за что его осудили в Союзе журналистов России. Ближайший же советник Навального Леонид Волков в прошлом году напал на корреспондента Life, делавшего свою работу, сломал оборудование. 

Сторонники Навального устроили травлю журналистке Екатерине Винокуровой из-за ее конфликта с блогером. Угрозы поступают и адвокату Виолетте Волковой, представившей недавно фильм-расследование о серых финансовых схемах, в которых участвует Навальный.