29 мая 2017 - 13:23

У антироссийской истерии, которая процветает сегодня в США, есть прекрасная историческая аналогия, пишет колумнист The Washington Times Тодд Вуд. Так, в конце 1990-х годов президент России Борис Ельцин боялся, что может попасть под следствие, если лишится власти.

«Такой же сценарий мы сейчас видим у Обамы и Клинтонов», — считает журналист. Он уверен, что именно поэтому демократы так паникуют из-за увольнения директора ФБР Джеймса Коми — тот «защищал их и знал об их страшных тайнах».

Кроме того, русофобия американских СМИ вредит нынешнему хозяину Белого дома.

«Они (демократы — прим. ред.) используют контакты с Россией, в которые Дональд Трамп вступал до и после выборов, как тупой инструмент, которым можно нанести удар по законно избранному президенту и не дать ему продвигать свою политику. А коррумпированные СМИ помогают им в этом», — цитирует слова Вуда «РИА Новости».

Журналист уверен, что Москва и Вашингтон не смогут сосуществовать мирно, если между ними не будет взаимного уважения.

«Я не верю, что Россия — угроза для существования США. Русские не отрезают головы американцам или нашим союзникам. Исторически Россия — великая держава, и относиться к ней нужно с соответствующим уважением», — подчеркнул Вуд.