09 июня 2017 - 09:43

Президент Владимир Путин признался в том, что не испытывает негативных эмоций к американскому сенатору-русофобу Джону Маккейну.

«На самом деле он мне даже немножко симпатичен своим патриотизмом и последовательностью в защите интересов своей страны», — сказал Путин во время беседы с режиссером Оливером Стоуном, который снял фильм о жизни и работе российского лидера.

При этом глава государства выразил сожаление по поводу того, что политики типа Маккейна не видят реальных угроз современности, пишет RT. Они, по словам президента, «живут еще в старом мире и не хотят взглянуть в будущее, не хотят понять, как быстро меняется мир». Путин уверен, что им пора «переступить через свое прошлое, оно все время тащит их за собой назад». 

Маккейн известен своими антироссийскими выпадами. В конце мая он заявил, что Россия представляет собой большую опасность, чем террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ). А в феврале Маккейн сказал, что российская армия угрожает вооруженным силам США и НАТО, и обвинил нашу страну в нарушении договора о ликвидации ракет малой и средней дальности. За несколько дней до этого он выразил убежденность в том, что Россия поддерживает террористическое движение «Талибан», которое меж тем было, по сути, создано благодаря США во время войны СССР в Афганистане.