12 июня 2017 - 15:06

Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна и народ «пережили не только стремительный прорыв к новому, а без этого невозможно развитие, но и крайне опасное, тревожное время ослабления государственности, размытости, уязвимости общественных устоев». 

Как отметил глава государства, выступая в Кремле на торжественном приеме в честь Дня России, наша страна преодолела трудности.

«Год за годом наряду с развитием демократических институтов повышался уровень открытости общества, и приходило осознание значимости собственных корней и традиций, понимание того, что нужно идти вперед только крепкой, самостоятельной и независимой страной», — цитирует президента «РИА Новости». 

По словам Владимира Путина, «сила государства обеспечивается политической стабильностью, единством целей и консолидацией общества». Он отметил, что властям удалось четко обозначить национальные интересы, научиться их отстаивать, «опираясь, в том числе, на исторический опыт». 

«Всем вместе нам удалось сохранить и надежно укрепить суверенитет своей страны, уникальное многообразие народов России и не допустить девальвации и забвения принципов гражданского патриотизма», — сказал президент. По его словам, сейчас необходимо «ориентироваться на позитивную созидательную повестку, и каждому по силам вносить свой вклад в укрепление России».