13 июня 2017 - 16:45

Действия провокаторов во время несанкционированной акции на Тверской улице в Москве 12 июня несли опасность для граждан, заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Проведение подобного рода мероприятий в согласованном режиме, как это предписывается законом, ни для кого никакой опасности не представляет. Где-то людей приходит больше, где-то людей приходит меньше, это нормальный процесс, когда люди занимают гражданскую позицию», — отметил представитель Кремля.

Он подчеркнул, что вчера в Москве, когда десятки тысяч людей отмечали День России, действия группы сторонников Навального представляли угрозу для граждан. «В отношении таких провокаторов органы правопорядка предпринимают необходимые меры», — добавил Песков.

Ночью накануне 12 июня Алексей Навальный призвал людей прийти вместо проспекта Сахарова, который согласовали для проведения акции оппозиции, на Тверскую улицу, где проходил фестиваль и народные гуляния в честь Дня России. По данным МВД, в несогласованной публичной акции на Тверской участвовали около 4,5 тысяч человек.