14 июня 2017 - 15:52

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал возможное введение новых санкций против России со стороны США. 

«Что касается очередных санкционных устремлений наших коллег: нам не хотелось бы, чтобы мы опять входили в санкционное пике, но это не наш выбор», — сказал Песков в разговоре с журналистами. При этом он призвал оценивать не намерения американских политиков, а их реальные действия, сообщает «РИА Новости». 

«Потому что там такое количество планов и устремлений декларируется в последнее время в Вашингтоне, что за всем и не уследишь», — пояснил представитель Кремля.

Ряд американских сенаторов договорились ввести новые ограничения против «нарушителей прав человека» в России, поставщиков оружия Дамаску и тех, кто участвовал в «злонамеренной киберактивности в пользу правительства России». 

«Мы накажем русских. Любой член конгресса, кто не захочет наказать Россию за то, что она сделала, предаст демократию. И если президент не подпишет этот законопроект для наказания России, он предаст демократию», — сказал сенатор Линдси Грэм в интервью телеканалу СBC News.