23 июня 2017 - 16:03

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам «Прямой линии», которая прошла 15 июня. Как сообщается на сайте Кремля, к 1 сентября правительству следует представить предложения по совершенствованию оплаты труда молодых учителей, а к концу года — ускорить осуществление государственного кадастрового учета земельных участков на Дальнем Востоке. Кроме того, президент потребовал от кабинета министров «издать нормативные правовые акты, направленные на совершенствование деятельности управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства и ее контроля», и позаботиться о проблеме свалок. 

Путин также поручил проверить соблюдение прав отдельных категорий граждан, обеспеченность полицейских жильем.

От Генеральной прокуратуры российский лидер потребовал проверить использование бюджетных средств, выделенных на ликвидацию последствий природных пожаров в Забайкальском крае и паводка на территории Ставрополья.

Президент распорядился провести проверку деятельности организаций, обеспечивающих эксплуатацию полигона твердых коммунальных отходов в Балашихе. Президент поручил закрыть и ликвидировать свалку.