30 июня 2017 - 09:25

Белый дом недоволен тем, что американские СМИ посвящают так много эфира обсуждению ложных историй о России. Как отметила представитель администрации президента США Сара Сандерс, на новости об РФ с мая по июнь потрачено в 70 раз больше времени, чем на обсуждение вопросов экономики.

«Я считаю, что президент хотел бы, чтобы вы больше концертировали свое внимание на законодательной повестке дня. Если вы посмотрите на освещение в СМИ с мая по июнь, если вы посмотрите на главные СМИ и то, что они освещали, то они потратили 1 минуту в вечерних новостях, говоря о налоговой реформе, 3 минуты — на инфраструктуру, 5 минут — на экономику и создание рабочих мест, 17 минут — на здравоохранение и 353, атакуя президента и распространяя ложные истории про Россию», — сказала Сандерс.

По данным сайта Media Research Center, 55% всего освещения деятельности президента Дональда Трампа американские СМИ тратят на обсуждение вмешательства России в американские выборы. При этом треть времени, посвященного российской тематике, журналисты анализируют данные из анонимных источников. 

Как выяснила ранее в ходе исследования компания Harvard-Harris Poll, 73% американцев устали от всевозможных «расследований» вмешательства России в выборы и считают, что власти должны сосредоточиться на более важных проблемах.