05 июля 2017 - 10:42

Адвокат Марк Фейгин прокомментировал бегство блогера-националиста Вячеслава Мальцева из России. Юрист завуалированно сравнил одного из лидеров ПАРНАСа с грызуном, спасающимся с тонущего корабля. 

«Смотрю, повально бегут из РФ вчерашние революционеры. А вот мы остаёмся. Будем степенно прогуливаться от борта к борту тонущего "Титаника"», — написал Фейгин в своем микроблоге.

В общении со своими подписчиками адвокат продолжил давать характеристики Мальцеву. Фейгин назвал блогера «популистом-астрологом».

Накануне стало известно, что в отношении бывшего депутата Саратовской областной думы Вячеслава Мальцева возбуждено уголовное дело. Его подозревают в создании экстремистского сообщества. В настоящее время блогер скрывается предположительно в Молдавии. В своем последнем видеообращении Мальцев рассказал, что его не пустили на Украину, через территорию которой он хотел совершить транзит. Обратившись к Петру Порошенко и депутатам рады, блогер напомнил о своей «проукраинской позиции».

Стоит отметить, что адвокат Марк Фейгин представляет интересы публициста Андрея Пионтковского, с 2016 года скрывающегося от российских следователей за рубежом. Он так же, как и Мальцев сбежал из России, опасаясь уголовного преследования. Генпрокуратура обнаружила признаки экстремизма в статье Пионтковского «Бомба, готовая взорваться», размещенной на сайте «Эха Москвы». В материале публицист призывал к отделению Чечни от России.