03 августа 2017 - 11:45

Пока Алексей Навальный отдыхает во Франции, а его ближайший сподвижник Леонид Волков делает некие «дела» на Кипре, в России продолжают открываться «штабы» блогера. Согласно плану, еще в июле должен был появится «штаб» в городе Орске Оренбургской области. Его координатором указан Руслан Исмагилов, небезызвестный человек в этом небольшом городе (население Орска составляет 230 тысяч человек). Правда, известность сторонника блогера отнюдь не позитивная. Дело в том, что он задолжал своим партнерам по бизнесу 257 миллионов рублей, сообщает Life

Исмагилов является одним из двух учредителей и директором ООО «Стафф менеджмент». Предприятие имеет долг к взысканию по исполнительным производствам в размере более 20 миллионов рублей. Больше миллиона долга у ООО «Торговая сеть Экспресс», также возглавляемой поклонником Навального. ЗАО «Зебра», в состав учредителей которого входит Исмагилов, прекратило существование в 2014 году из-за банкротства. Сумма долгов по иску составила 216 миллионов рублей. Более 20 миллионов задолжало АО «УК Самторг» — еще одно предприятие бизнесмена. 

Кроме того, у него есть личные непогашенные кредиты на сумму почти 600 тысяч. 

Вообще люди, открывающие «штабы» Навального, имеют весьма сомнительную репутацию. На прошлой неделе стало известно, что офис блогера в Мурманске возглавит ЛГБТ-активистка и сторонница «майдана». 

Главой Оренбургского штаба стала бывшая сотрудница городской психбольницы, признавшаяся, что за эту деятельность платят больше, чем на ее предыдущем месте работы. 

Начальник предвыборного «штаба» Алексея Навального в Кургане на протяжении нескольких лет сотрудничал с националистической украинской организацией, чья деятельность в РФ признана нежелательной. А в Ижевске «штаб» возглавил трижды судимый бывший наркоман и националист.