07 августа 2017 - 15:56

Навешивание ярлыков в США стало не просто занятием пропагандистов, а «альфой и омегой политической линии тех, кто заседает в американском парламенте», рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь»

«И здесь, я считаю, интересы ложно понятой защиты американских ценностей и продвижение их стали выше интересов даже собственной партии», — отметил дипломат.

Он подчеркнул, что не хочет «углубляться в это копание в деталях и обстоятельствах зачастую того, чего не было в принципе и не могло быть в природе». 

«Все это очень грязно и недостойно такой страны как США», — подчеркнул замминистра. 

«Но факт есть факт: они наносят сами себе ущерб. То, что творится в последние месяцы в конгрессе США, — это очень серьезный урон имиджу, реноме и авторитету США как страны, как ведущей, самой влиятельной во многих отношениях державы мира. Странно, что они этого не понимают», — отметил Рябков.

Дипломат выразил сожаление по поводу того, что отношения Москвы и Вашингтона «не прошли испытания на прочность». Он подчеркнул, что палата представителей и сенат, по сути, навязали свою волю администрации Дональда Трампа, заставив его подписать закон о новых санкциях против России.