14 августа 2017 - 16:47

Владимир Путин передал губернатору Псковской области Андрею Турчаку очередную «зеленую папку» с обращениями и жалобами граждан, поступившими в ходе прямой линии.

«По поводу аварийного жилья. Хочу вернуться к проблемам региона, которые были изложены гражданами в ходе прямой линии. Вы видели уже, что я с коллегами как раз эти вопросы обсуждаю», — цитирует «РИА Новости» президента России.

«Знаменитая "зеленая папка"», — отметил Турчак. Глава государства отреагировал: «Да. Она уже знаменитой стала? Хорошо». Ряд содержащихся в папке обращений касаются управляющих компаний, аварийного жилья, выплаты заработной платы, железнодорожных перевозок, пояснил Путин.

«Сейчас не буду перечислять, вы посмотрите. Здесь в некоторых населенных пунктах — в Великих Луках, в некоторых поселках городского типа — люди пишут, что наиболее сложная ситуация, и прошу вас обратить на это внимание», — дал распоряжение национальный лидер.

Глава Псковской области пообещал проработать все обозначенные в «зеленой папке» вопросы, касающиеся его региона, и заверил президента в том, что все будет сделано. По словам Турчака, для части тем уже найдены алгоритмы решения, «поставлены в реестр, и каждый орган исполнительной власти просто расписан по каждому поручению».

Ранее глава государства передал руководителям регионов одиннадцать «зеленых папок» с обращениями граждан в ходе прямой линии. Их получили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, врио главы Бурятии Алексей Цыденов, врио главы Карелии Артур Парфенчиков, губернатор Амурской области Александр Козлов, врио главы республики Марий Эл Александр Евстифеев и другие.

Как рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, перед встречами с губернаторами Владимир Путин просматривает обращения, поступившие ему от жителей конкретного региона.