15 августа 2017 - 15:10

Президент Владимир Путин провел встречу с руководителем фракции «Единой России» в Госдуме Владимиром Васильевым. Во время беседы он отметил, что в следующем году будут сокращены расходы на оборону. Это приведет к значительной экономии бюджета страны.

«Это не связано с сокращением наших планов по переоснащению армии и флота. Мы будем выполнять гособоронзаказ и будем делать новую программу», — цитирует президента «РИА Новости»

Глава государства указал на необходимость внимательного рассмотрения вопросов, возникающих при подготовке бюджета России в нижней палате парламента.

«Это касается обороны, безопасности, это касается экономики, поддержки экономики, социальной сферы, здравоохранения, уровня заработной платы, доходов граждан, особенно в бюджетной сфере, по так называемым неуказанным категориям граждан. Прошу на это обратить внимание», — отметил Путин. 

Кроме того, на встрече с Васильевым президент затронул тему «групп смерти» в Интернете.

«Они (организаторы групп — прим. ред.) же еще и деньги на этом зарабатывают. Поэтому чем они отличаются от убийц? Да ничем не отличаются», — уверен глава государства. В конце июля Госдума приняла закон об ужесточении наказания за склонение к суициду. 

Глава фракции ЕР в свою очередь обратился к Путину с просьбой дать поручение Генпрокуратуре в связи с проблемой обманутых дольщиков. Депутат считает, что ее сотрудники должны оценить, насколько эффективны меры, которые предпринимают правоохранительные органы в отношении людей, ставших жертвами мошенников. Владимир Путин согласился с просьбой Васильева.