18 августа 2017 - 11:39

Стали известны подробности французского турне Навального. Безработный блогер, собирающий деньги на свою «избирательную кампанию», отдыхал с женой в Руане, где супружеская пара посещала самые дорогие рестораны. 

По сообщению Life, глава ФБК обедал и ужинал в таких фешенебельных заведениях, как рестораны La Couronne и Origine. «Общий ценник за не очень плотный обед здесь начинается в переводе на рубли от 18-20 тысяч рублей», — пишет журналист Илья Ухов. 

Рестораны, в которых столовалась чета Навальных, являются обладателями мишленовских звезд. Средняя цена за десерт в них варьируется в пределах 100-130 евро.

Напомним, Навальный с супругой улетели на отдых во Францию 28 июля. Приблизительная стоимость билетов на двух взрослых человек туда-обратно составляет порядка 130 тысяч рублей. Июльский вояж во Францию стал уже третьей поездкой блогера за пределы РФ за последние три месяца. В мае и июне Навальный с семейством посетил Испанию. В первый раз они остановились в роскошном отеле в центре Барселоны, а во второй раз съездили в Мадрид и отдохнули на побережье. 

О своих европейских турне глава Фонда борьбы с коррупцией не любит распространяться, зато каждый день напоминает своим сторонникам о необходимости пересылать ему деньги на его так называемую предвыборную кампанию на пост президента РФ. Стоит отметить, что с недавних пор она называется «кампания за регистрацию» Навального кандидатом. Согласно российскому законодательству, руководитель ФБК, отбывающий условный срок за совершение тяжкого уголовного преступления лишен пассивного избирательного права.