28 августа 2017 - 16:01

За четыре года существования проекта «За честные закупки» активисты ОНФ смогли добиться устранения нарушений на сумму почти в 250 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Общероссийского народного фронта. Речь идет о 870 закупках. К работе подключились более восьми тысяч человек по всей стране.

Как рассказал координатор проекта Антон Гетта, месяц назад они запустили пять новых направлений: социальная справедливость, проблемы качества питания в образовательных учреждениях, «строительные полуфабрикаты», а также мониторинг незаконных действий управляющих организаций и контроль за доведением субсидий до людей при чрезвычайных ситуациях.

«Новые направления не о цифрах, а о людях. Мы будем отталкиваться от несправедливых ситуаций и разбираться, почему выделенные средства не удовлетворяют потребности людей. Это основная концепция новых направлений проекта», — добавил Гетта. 

Кроме того, ОНФ планирует провести антикоррупционные форумы до конца февраля следующего года. 

«Там более детально и более подробно будем говорить о проблемных случаях в сфере госзакупок в ваших регионах», —сообщил координатор.