06 сентября 2017 - 20:24

Член регионального отделения «Открытой России» в Нижнем Новгороде Александр Викулов состоял в банде неонацистов. В интервью телеканалу РЕН ТВ бывший участник группировки скинхедов Дмитрий Сорокин рассказал, что вместе с активистом Ходорковского они раньше избивали мигрантов.

Сорокин описал жестокие нападения на выходцев из Средней Азии, работавших на стройках. Кроме того, бывший скинхед сообщил, что Викулов в банде пользовался авторитетом, так как считалось, что он принимал участие в убийствах приезжих из ближнего зарубежья.

Участник той группировки вспомнил еще одну немаловажную деталь. В среде скинхедов есть особый признак высокого статуса — белые шнурки. Но надеть их может лишь тот, кто совершил убийство человека другой национальности, сообщает РЕН ТВ.

По словам Сорокина, Викулов вместе с другими членами банды «уезжал куда-то в деревню, в область специально заработать белые шнурки, убить нерусского». 

Заявления бывшего участника неонацистской группировки, опубликованные в СМИ, теперь могут стать поводом для начала проверки правоохранительными органами.

Полное интервью Сорокина выйдет в эфир РЕН ТВ 8 сентября в рамках журналистского расследования «Либералам — черным налом – 3».