08 сентября 2017 - 19:44

Дочь Алексея Навального Дарья учится в элитной 45-й гимназии имени Л.И. Мильграма, выяснил Life. Журналисты сравнили опубликованную блогером в Instagram фотографию с Дня знаний со снимками учеников этой школы. На некоторых фото с 1 сентября запечатлен и сам Навальный. 

Гимназия предоставляет своим учащимся продвинутую программу подготовки к поступлению в западные университеты по программе международного бакалавриата. На сайте школы сказано, что ученики проходят «уникальный предуниверситетский курс для старшеклассников, дающий возможность в конце обучения получить официально признанный диплом, предоставляющий право продолжить образование в лучших вузах мира». Этот документ признают в США, Канаде, Ирландии, Великобритании, Бельгии, Франции, Норвегии, Швеции, Австралии и других странах. 

Услуга это, мягко говоря, платная. По информации Life, обучение стоит 700 тысяч рублей в год. Как сообщает источник издания в окружении Навального, Дарья пошла учиться в 10 класс именно по этой программе. 

Блогер не раз публично осуждал политиков, чьи дети получают образование за границей. 

«Схема "ворую-зарабатываю здесь, трачу там" настолько прижилась в системе ценностей современного чиновника, что никакими указами ее не искоренить. Это и есть что ни на есть настоящая единороссовская "духовная скрепа"», — заявил как-то Навальный, говоря о детях бывшего вице-спикера Госдумы Сергея Железняка.

Напомним, этим летом дети блогера провели около месяца в языковой школе в США.