12 сентября 2017 - 13:01

Телеведущий Владимир Соловьев поделился своим «рецептом», как не попасть в базу украинского сайта «Миротворец», который публикует личные данные так называемых врагов Украины. По словам журналиста, отличный способ придумал шоумен Иван Ургант.

«Достаточно у себя на канале гаденько пошутить про меня. Тогда тебя начинают цитировать обвиняемые в педофилии граждане, находящиеся в бегах в Праге, с криком: "Молодец! Как ты уел Соловьева!" И все украинские сайты с радостью печатают: "Ай, молодец Ургант!" Молодец, Ваня! Ты не окажешься в одном списке со своим папой и со многими достойными людьми. Продолжай шутить», — сказал телеведущий в эфире своей программы «Вечер с Владимиром Соловьевым». 

Шутка Ивана Урганта понравилась Алексею Навальному, он написал об этом в Facebook. Запись шоу «Первого канала» разметил в своем микроблоге в Twitter Рустем Адагамов.

Стоит отметить, что рейтинг телеканала «Россия 1» на протяжении уже довольно долгого времени превышает показатели «Первого канала». На ВГТРК ушли несколько знаковых персон, в том числе Андрей Малахов. Таким образом, шутка Урганта про Владимира Соловьева едва ли является импровизацией.