17 сентября 2017 - 16:14

Алексею Навальному откровенно плевать на своих волонтеров. Очередную историю, подтверждающую этот факт, описал на своей странице в Facebook бывший сотрудник московского «штаба» блогера Александр Туровский. По его словам, Навальный просто игнорирует своих волонтеров и их проблемы. 

Как рассказал Туровский, руководитель Барнаульского штаба Артем Косарецкий недавно поссорился со своими помощниками и вел себя совершенно неадекватно.

«Выяснилось, что для Артема вполне нормально обращаться к своим сотрудникам со словами "заткнись" и "отвали". Волонтерам такое хамское поведение не понравилось и они обратились в федеральный штаб. Но в результате жалоб никаких мер в отношении координатора принято не было. Зато Волков, видимо, защищая своего протеже, распорядился недовольных просто вышвырнуть на улицу из штаба. В ответ несправедливо изгнанные волонтеры опубликовали ролик, в котором изложили суть конфликта. Это видео набрало большую популярность, и на эту проблему Волков уже не смог больше закрывать глаза», — рассказал Туровский. 

Только после того, как скандальный ролик появился в Сети, Косарецкого отстранили от занимаемой должности. В итоге в Барнауле у Навального нет ни руководителя «штаба», ни волонтеров. 

История самого Туровского стала буквально символом отношения блогера к своим адептам. Молодой человек был задержан во время проведения обысков в московском «предвыборном штабе» Навального из-за невыполнения законных требований сотрудников полиции. Позднее он сообщил, что глава ФБК никак не помогает своим соратникам. Кроме того, Туровский признался, что был не волонтером, а сотрудником московского «штаба» и получал за свою работу зарплату. 

Навальный заявил, что не верит в авторство слов своего бывшего соратника, а высказал мнение, что такое признание могло появиться только под давлением. Кроме того, Туровскому, по словам блогера, было предоставлено три адвоката. Молодой человек уверен, что это было сделано исключительно из-за резонанса, вызванного его задержанием.