18 сентября 2017 - 09:55

Рабочая группа по государственно-партийному строительству высшего совета «Единой России» предлагает политическим силам отказаться от идеи «мессианства» и преодолеть раскол в обществе с помощью доктрины «Справедливость. Ответственность. Доверие», пишет газета «Известия». Справедливость — это «последовательное соблюдение гражданских прав»; ответственность — «совместная деятельность различных сообществ и культур, организаций и объединений, основанная на идеях партнерства»; доверие — ценность, без которой невозможны ни первое, ни второе, говорится в тезисах доклада. 

В документе отмечается, что «современное российское общество по целому ряду критериев расколото на «своих» и «чужих», а преодолеть эту разрозненность можно с помощью дискуссий и здоровой конкуренции идей. По мнению представителей рабочей группы, Россия должна двигаться в парадигме «развития человека и объединяющих граждан ценностей». 

Уже сегодня проект планируется презентовать на заседании высшего совета «Единой России». Полная версия доклада будет готова к середине октября, после чего документ будет представлен премьер-министру Дмитрию Медведеву, а в перспективе и президенту Владимиру Путину.