20 сентября 2017 - 19:25

21 сентября Международный союз «Наследники Победы» при поддержке движения «Антимайдан» проведет в российских и зарубежных городах ряд мероприятий, приуроченных к бессрочной акции «Голубь мира». Акции проводятся уже второй год подряд в День мира — праздник, учрежденный Генассамблеей ООН.

В Москве в 9 часов утра у Вечного огня на площади Победителей на Поклонной горе состоится торжественный сбор «Единый час духовности "Голубь мира"». Запланировано выступление участников и почетных гостей мероприятия. Участники акции запустят в небо сотни голубых воздушных шаров, к каждому из которых будет привязан белый бумажный голубь. Такие же мероприятия пройдут на площади Победы в Бишкеке, на площади Свободы в Риге, в парке Победы в Ереване. Голубые воздушные шары запустят в Аргентине, Белоруссии, Болгарии, Дании, Испании, Индии, Казахстане, Канаде, Сербии, США, на Украине и в десятках других стран.

В Москве в рамках Международного дня мира также пройдет видеоконференция «Партнерство школ-побратимов». В ней примут участие представители образовательных учреждений России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Конференция состоится в здании социально-реабилитационного центра «Алтуфьево», расположенного по адресу: Алтуфьевское шоссе, д. 13, к. 4, стр. 4.

Проекты «Единый час духовности "Голубь мира"» и «Партнерство школ-побратимов» поддержаны Министерством иностранных дел РФ, руководителями российских регионов и главами зарубежных стран.