04 октября 2017 - 14:03

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» сообщило о том, что террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии захватила в плен члена Домодедовского отделения организации Григория Михайловича Цуркану. Вместе с ним схвачен еще один гражданин России. По некоторым данным, второй пленный — казак Роман Заболотный.

«С болью узнали, что Григорий Цуркану в Сирии попал в руки террористов. Надеемся, что он и его товарищ живы. Разделяем эту боль с его семьей, которая получит всю необходимую поддержку», — говорится в заявлении «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В организации отметили, что знают Цуркану «как настоящего патриота России, надежного друга, смелого, честного, неравнодушного человека, готового первым прийти на помощь, когда она нужна».

«Всероссийская общественная организация ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" поддерживает непримиримую борьбу с международным терроризмом, которую ведет наша страна», — отмечают представители организации, подчеркивая, что «террористическая зараза, угрожающая и России, должна быть уничтожена на дальних подступах».

Видеозапись с плененными Цуркану и Заболотным распространило связанное с боевиками ИГ (запрещена в РФ) агентство Amaq News. В Минобороны РФ сообщили, что захваченные в плен граждане не являются российскими военнослужащими.