06 октября 2017 - 13:16

Алексей Навальный не способен управлять российским государством, заявил руководитель псковского регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг в интервью автору YouTube-канала «Пекло» Евгению Кириллову. Беседу цитирует Life.

«Он не умеет собирать камни, он умеет только разбрасывать», — добавил политик.

Шлосберг раскритиковал Навального за то, что он использует сторонников в качестве «политического мяса».

«Если ты политик — федеральный, региональный, какой угодно, хоть космический, — ты призываешь людей выйти на несогласованную акцию протеста, то ответь каждому из этих тысяч людей: ты лично каждого защитишь? Если ты не можешь этого сказать, то не бросай людей под танки», — сказал депутат Псковского областного собрания. 

Ранее Шлосберг отмечал, что у блогера нет экономической программы, он безграмотен в этих вопросах, а его «Партии прогресса» не существует. Кроме того, политик указывал на связи Навального с администрацией президента.

Напомним, ранее член федерального политкомитета «Яблока» Лев Шлосберг, отвечая на вопросы пользователей, заявил о том, что у Навального отсутствует программа, сам он безграмотен в экономических вопросах, а его «Партии прогресса» не существует. Шлосберг также указывал на связи Навального с администрацией президента, от которых, по мнению высокопоставленного «яблочника», зависит политическая судьба основателя ФБК.