17 октября 2017 - 10:21

Более двух третей участков Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит в эти дни в Сочи, считают Россию мировой державой, одним из сильнейших государств с великой историей и культурой. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного Центром социологии студенчества совместно с Российским государственным социальным университетом и Южным федеральным университетом. Молодых людей опрашивали онлайн в день открытия фестиваля. 

Главной же целью мероприятий в Сочи их участники назвали «желание обменяться опытом с молодежью разных стран». На втором месте по популярности ответ «возможность найти единомышленников из других стран для реализации совместных проектов». На третьем месте у россиян — повышение уровня своей профессиональной компетенции, а у иностранцев — знакомство с культурой и традициями России. 

«Поскольку в этом году именно Россия принимает гостей фестиваля, организаторы опроса решили узнать у участников, какой они видят Россию, ее культуру, настоящее и будущее. Большинство российских участников (79,1%) считает, что путь, по которому идет современная Россия вместе со своим лидером, даст в перспективе положительные результаты», — цитирует «РИА Новости» результаты исследования.