17 октября 2017 - 13:17

Алексей Навальный снимает четырехкомнатную квартиру в элитном доме в Москве за 200 тысяч рублей в месяц. Дважды условно осужденный безработный блогер арендует площадь в 158,7 кв. метра в столичном жилом комплексе «Лира», который располагается по адресу ул. Мастеркова, д. 1 — в нескольких шагах от офиса ФБК.

Сведения о квартире самозваного кандидата в президенты РФ опубликовали сотрудники портала «Команданавального.рф». К сообщению прилагаются схема арендуемого помещения и выписка из ЕГРН.

«Применим технологию А. Навального и осуществим нехитрые расчеты. На сайте www.cian.ru 3-комнатная квартира общей площадью 108 кв. м сдается по цене в 140 000 рублей за кв. метр. Следовательно, один кв. м аренды квартиры в месяц стоит 1 296,29 рублей. А. Навальный арендует квартиру в ЖК «Лира» площадью 158,7 кв. м за 205 700 рублей в месяц», — подсчитали редакторы сайта команданавального.рф.

Руководитель Фонда борьбы с коррупцией в декабре 2016 года объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента РФ. При этом Навальный продолжает отбывать условные сроки за мошенничество, растрату и отмывание денежных средств, полученных незаконным путем. Согласно российскому законодательству, человек с непогашенной судимостью, осужденный за совершение тяжкого преступления, не имеет права участвовать в выборах. Сам Навальный заявляет, что выдвигаться на пост президента он будет вне зависимости от решений российских судов. Блогер активно собирает гражданские пожертвования на свою «президентскую кампанию», регулярно размещая на своем сайте просьбы прислать ему еще денег.