18 октября 2017 - 10:35

Американский финансист Джордж Сорос внес 18 миллиардов долларов в свой фонд «Открытое общество», сообщает газета The Wall Street Journal. По данным американского издания, фонд миллиардера стал вторым по величине в США после Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

WSJ также сообщает, что Сорос создал инвестиционный комитет, назначив себя его председателем. Новым директором по инвестициям стал Дон Фицпатрик, который отчитывается не лично перед миллиардером, а  перед инвестиционным комитетом. 

В ноябре 2015 года Генпрокуратура РФ признала нежелательной деятельность на территории нашей страны фонда «Открытое общество» (Open Society Foundations) и института «Открытое общество фонд содействия» (OSI Assistance Foundation). Обе структуры напрямую контролируются Джорджем Соросом, которого по праву считают одним из главных спонсоров «цветных революций» по всему миру. Работники фонда «Открытое общество» и сотрудничающие с ним структуры оказывали непосредственное влияние на печально известные события в Грузии и Киргизии, на Украине и в других странах мира, где за последние десятилетия были совершены государственные перевороты или предприняты попытки к их организации.