20 октября 2017 - 11:22

© фото: Фотобанк ВФМС 2017 

Президент России Владимир Путин после заседания клуба «Валдай» заехал в одно из кафе в Олимпийском парке Сочи, где собрались участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Как сообщает ТАСС, глава государства неожиданно вошел внутрь, и его встретили аплодисментами. 

Владимир Путин побеседовал с молодыми людьми о том, нравится ли им фестиваль, каковы условия жизни, как они устроились. Разговор также затронул и темы внешней политики, двустороннего сотрудничества России с другими государствами, а студент из Бразилии попросил российского лидера продолжать сотрудничество в рамках БРИКС и усилить работу в этом направлении. 

«Удивительно. Я сейчас еду с так называемого Валдайского клуба, где собираются эксперты по международным делам, и там мне тоже задавали этот вопрос. Хочу сказать, что ваш уровень вполне соответствует уровню мировых экспертов в области политики. Они тоже беспокоятся на предмет развития БРИКС, просят поддержать — мы так и будем делать», — сказал Владимир Путин.

В конце встречи студенты из Мозамбика и Сербии подарили главе российского государства значки своих стран. Молодые люди также пригласили его посетить закрытие фестиваля, которое состоится 21 октября.