24 октября 2017 - 17:35

Российская экономика вышла из стагнации, ее оживление приобрело устойчивый характер, заявил Владимир Путин на форуме «Россия зовет» 

«Так, объем валового внутреннего продукта растет четыре квартала подряд… со второго квартала текущего года темпы превышают 2%», — добавил глава государства.

«В этом году на площадке форума собралось более двух тысяч гостей из более чем 60 стран. Среди них крупные инвесторы, руководители ведущих российских и зарубежных компаний, известные специалисты в области финансов и инвестиций. Это значит, что форум "Россия зовет" прочно обосновался в мировом деловом календаре, приобрел солидный авторитет», — отметил президент.

По его словам, такая представительность еще раз подчеркивает большой интерес, который вызывает современная Россия и ее потенциал, показывает взаимное стремление к диалогу, сотрудничеству. А это, в свою очередь, является ключевым условием для налаживания и развития деловых связей, а также поиска перспективных направлений для капиталовложения, заключил Владимир Путин.