31 октября 2017 - 15:32

Россия всегда решительным образом опровергала свое вмешательство в американскую предвыборную кампанию, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. 

«Москва никогда не чувствовала себя виноватой, для того чтобы чувствовать себя оправданной. Мы с самого начала выражали абсолютное непонимание в связи с какими-то необоснованными, голословными обвинениями в адрес страны, эфемерной причастности к попыткам вмешательства в выборы в США», — сказал представитель Кремля журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. 

Ранее стало известно, что экс-руководителю штаба президента США Дональда Трампа Полу Манафорту и его бизнес-партнеру Рику Гейтсу предъявлены обвинения по 12 пунктам, в том числе из-за нарушений закона об иностранных агентах и отмывании денег. Обвинение полагает, что американцы работали на правительство Украины и Партию регионов, когда президентом этой страны был Виктор Янукович. При этом Манафорт и Гейтс заработали десятки миллионов долларов и ушли от налогов. Их связей с Россией, таким образом, не было выявлено.